Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Гражданин Франции подозревается в нападении на женщину в Москве

, 15:09

В Москве в районе Хорошево-Мневники за совершение разбойного нападения на женщину в подъезде дома на улице Берзарина задержан гражданин Франции. В  милицию минувшей ночью поступила информация из одной из столичных больниц, куда  бригадой "скорой помощи" была доставлена 31-летняя женщина.

Москвичка поступила в приемный покой с ножевым ранением в ягодицу.  По словам пострадавшей, она возвращалась домой, когда в подъезде дома на нее напали два молодых человека. Угрожая ножом, злоумышленники потребовали деньги и ценности. Получив отказ, они ударили женщину ножом и скрылись. Пострадавшая  подробно описала оперативникам нападавших. Через несколько часов они были опознаны и задержаны  на проспекте Маршала Жукова. По данным представителя в правоохранительных органах Москвы, разбой совершили 16-летний житель Петербурга, обучающийся в одном из столичных колледжей, и темнокожий 21-летний гражданин Франции, нелегально проживающий в России более года.
Оба нападавших опознаны потерпевшей, более того, детали нападения зафиксировала камера видеонаблюдения. Уголовное дело возбуждено по статье "разбой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram