Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

ГУВД: Сотрудники подмосковной милиции освободили похищенного бизнесмена

, 10:21

Представитель следственного управления при прокуратуре Московской области сообщил "Аргументам.ру", что милиционерами Подмосковья освобожден из плена предприниматель, похищенный двумя злоумышленниками

Источник уточнил, что 11 ноября в УВД по Одинцовскому муниципальному району поступило заявление от супруги 42-летнего московского предпринимателя, женщина сообщила в заялении, что неизвестные похитили ее мужа с целью получения выкупа и за его освобождение требуют 1 100 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по Одинцовскому муниципальному району было установлено, что потерпевшего удерживают возле одного из домов по Можайскому шоссе города.

В ходе отработки информации при передаче денег были задержаны 21-летний житель города Грозный, а также 25-летний житель Одинцовского района, причастные к похищению, а предприниматель был освобожден.

Сегодня, 12 ноября, следственным отделом по г. Одинцово Следственного управления СКП по Московской области по факту похищения предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а,б,г,з» ч. 2 ст. 126, п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ – похищение человека сопряженное с вымогательством.

В настоящее время подозреваемые задержаны, будет решен вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и остальных соучастников совершенного преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram