Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Серпухове у местных жителей изъяты фальшивые денежные купюры

, 14:43

В Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщили, что в Серпухове задержаны местные жители, у которых были изъяты фальшивые денежные купюры.

6 ноября 2010 года сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениям УВД по городу Серпухов и Серпуховскому району совместно с сотрудниками службы безопасности одного из отделений банка, расположенного в Серпухове, при попытке сбыта фальшивой денежной купюры достоинством 200 евро, были задержаны двое местных жителей: молодой человек 1983 года рождения и девушка 1988 года рождения.

В ходе досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято еще 12 фальшивых денежных купюр достоинством 200 евро каждая. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции получили признательные показания обоих задержанных.

Как было установлено следствием, девушка проводила свой досуг с двумя малознакомыми ей мужчинами. Покидая квартиру, гостья вытащила из кармана одного из мужчин 200 евро. Так как у девушки не было паспорта, она попросила своего знакомого обменять деньги в банке, где впоследствии они и были задержаны оперативниками.

В ходе полученной информации, оперативники проследовали по указанному адресу, где в съемной квартире дома 179 по улице Центральная были задержаны двое мужчин, у которых девушка похитила фальшивые денежные купюры. Ими оказались граждане Молдавии 1982 и 1978 годов рождения. Задержанные дали признательные показания. С их слов было установлено, что 11 октября один из злоумышленников осуществил попытку сбыта фальшивой денежной купюры достоинством 200 евро в один из банков Серпухова. Второй мужчина осуществил попытку сбыта фальшивой денежной купюры достоинством 200 евро хозяйке квартиры, в которой они были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного статьей 186 УК РФ - изготовление, хранение, сбыт поддельных денег.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram