Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Предэкстрадиционный арест криминального авторитета не превысит 40 суток

, 17:31

Криминальный авторитет Владимир Тюрин, задержанный 3 ноября в Москве по ориентировке испанской полиции, содержится под стражей до решения вопроса о его экстрадиции в Испанию.

В соответствии с Европейской конвенцией о выдаче, Тюрин содержится под так называемым предэкстрадиционным арестом, сказал сотрудник пресс-службы Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ "Интерфаксу" в понедельник. Как стало известно, срок такого ареста, согласно международным нормам, не может превышать 40 дней.

"Аргументы.ру" сообщали о задержании криминального авторитета Владимира Тюрина, и что он входит в окружение Деда Хасана и руководит так называемой "братской" ОПГ, которая в 1990-е годы контролировала алюминиевую промышленность Братска, а также бизнес, связанный с энергетикой.
Напомним, 52-летнего вора в законе с двойным гражданством РФ и Казахстана Владимира Тюрина задержали в ночь на 3 ноября в помещении ресторана "Купол" на Новом Арбате оперативники Московского уголовного розыска и ФСБ России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram