Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Союз журналистов намерен расследовать нападение на Олега Кашина (ВИДЕО)

, 10:27

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов возмущен нападением на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина и заявил о намерении провести параллельное расследование.

"Все это, конечно, ужасно и вызывает возмущение. Сейчас, видимо, в ходу новые технологии, когда журналиста не убивают, но избивают до состояния комы. Получается, человек вроде бы и жив, но по своей жестокости это вполне сопоставимо с убийством", - сказал Богданов "Интерфаксу".

"Конечно, мы будем требовать и от правоохранительных органов провести тщательное расследование случившегося, но намерены и сами параллельно разбираться в этом, чтобы определить организаторов этого нападения", - добавил глава Союза журналистов.

"Аргументы.ру" писали, что корреспондент "Коммерсант" Олег Кашин избит в ночь на 6 ноября около подъезда своего дома в Москве. У Кашина переломы обеих челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и отрыв фаланг пальцев.

Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин отметил, что у Кашина на момент избиения при себе были iPhone, деньги, документы - нападавшие ничего не взяли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram