Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Виновник ДТП с Шамановым находился в наркотическом опьянении - Замком ВДВ

, 17:55

Заместитель командующего ВДВ по вооружениям генерал-майор Михаил Левшунов, прибывший на место аварии через несколько минут, заявил, что водитель грузового автомобиля МАЗ, въехавший в машину командующего ВДВ Владимира Шаманова, мог находиться под воздействием наркотиков.

За машиной командующего, направлявшегося в Тульскую дивизию для подведения итогов боевой подготовки, ехал один из десантников - ветеран ВДВ, который увидел произошедшее и сразу позвонил Левшунову, который с группой десантников прибыл на место ЧП через 10 минут, передает РИА «Новости».
«Столкновение было лобовым и произошло буквально в 500 метрах от въезда в Тулу», - сказал Левшунов. Именно он и вызвал ГАИ на место аварии.
«Водитель МАЗа находился в неадекватном состоянии, при этом запаха алкоголя не было. По предварительным данным, он был в состоянии наркотического опьянения», - сказал генерал.

"Аргументы.ру" сообщали, что около 9:40 мск 30 октября в Зареченском районе Тульской области на первом километре Московского шоссе автомобиль МАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем BMW, в котором находились высокопоставленные офицеры ВДВ: командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и и.о. командира тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец. Авария произошла по вине водителя грузовика, выехавшего на встречную полосу. В результате дорожно-транспортного происшествия Шаманов получил травмы средней тяжести, не представляющие угрозы для жизни. Полковник Наумец с тяжелыми травмами находится в реанимации и пока нет возможности транспортировать его в Москву. Водитель служебного автомобиля BMW погиб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram