Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Криминал

В дагестанском Дербенте предотвращен мощный взрыв

, 18:32

15 в дагестанском Дербенте прошла контртеррористическая операция, в результате которой был уничтожен боевик и предотвращен мощный взрыв.

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета, сотрудники спецподразделений ФСБ и МВД России блокировали частный дом по улице Сальмана, в котором «скрывался вооруженный член религиозно-экстремистского бандподполья».

«В ходе операции были получены данные о том, что бандит располагает значительным количеством средств совершения диверсионно-террористических актов (самодельные взрывные устройства и емкости со взрывчатым веществом). По оценкам экспертов-взрывотехников, подрыв данного арсенала мог привести к значительным человеческим жертвам», - цитирует РИА Новости сообщение НАК.

«С учетом этой информации, до начала активной фазы операции жители близлежащих домов были своевременно эвакуированы в безопасное место. В указанном районе отключен городской магистральный газопровод. К месту проведения операции подтянуты дополнительные силы МВД и МЧС. При попытке бандита осуществить подрыв самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ, профессиональными действиями сотрудников группы захвата он был нейтрализован. Негативных последствий для населения и городской инфраструктуры не допущено. Личность преступника устанавливается», - сказано в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram