Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Военный чиновник из Спецстроя осужден за мошенничество в особо крупном размере

, 16:46

Московский гарнизонный военный суд приговорил полковника в отставке Олега Казюрина к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

Сегодня в Генпрокуратуре РФ сообщили, следствием установлено, что в феврале 2008 года Казюрин, который в то время занимал должность замначальника по экономической работе ФГУП "Управления специального строительства номер 42 при Спецстрое России", "по договоренности с директором одной из коммерческих фирм подписал фиктивный договор субподряда между федеральным государственным унитарным предприятием "УСС номер 42" и подставной фирмой ООО "Строитель" о якобы произведенных ремонтно-восстановительных работах на водопроводе в одном из населенных пунктов Чеченской Республики. Сумма контракта составила более 48 млн рублей". После того, как Казюрин узнал, что работы уже выполнены другими организациями, он отдал указание о перечислении бюджетных средств на счет ООО "Строитель".

В результате махинаций, "Казюрин получил денежные средства в размере 21 млн рублей" в виде взятки, а затем он "потратил их в различных игорных заведениях", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. По решению суда Казюрин должен будет возместить Спецстрою нанесенный ущерб и уплатить штраф в размере ста тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram