Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Подозреваемому в избиении трехлетнего Арсения Романцева предъявлены обвинения

, 18:11

Подозреваемому в избиении 3-летнего Арсения Романцева 33-летнему Андрею Николаенко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлены обвинения в побоях, угрозе убийством и покушении на убийство малолетнего пасынка.

Мать мальчика в последнее время стала доказывать, что все случившееся – личное дело ее семьи, и даже пыталась забрать заявление на гражданского мужа, пишет газета ВЗГЛЯД.

"Аргументы.ру" сообщали, что пьяный отчим из-за капризного поведения сына своей сожительницы избил его, а затем облил кипятком. После возвращения матери ребенка домой Николаенко, используя нож, угрожал ей и ребенку убийством.

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Петербургу в отношении 33-летнего не работающего Андрея Николаенко было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 119 УК РФ (побои, угроза убийством).
В ходе дальнейшего расследования Николаенко было предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, а также покушении на убийство по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Как стало известно, мать 3-летнего Арсения Романцова пыталась забрать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении гражданского мужа, заявив, что произошедшее – это личное дело семьи. Однако органы следствия и закон так не считают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram