Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

ГУВД: На 500 тысяч долларов ограбили не Мендосу-Бландона

, 20:04

В ГУВД Москвы подтверждают информацию о том, что в среду днем на Большой Тульской улице был ограблен человек на полмиллиона долларов, но утверждают, что нападение было совершено не на президента благотворительного фонда "Энциклопедия Серафима Саровского" Михаила Мендосу-Бландона.

Как заявил "Интерфаксу" дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий, это разбойное нападение было совершено на другого человека.

"Во время нападения злоумышленники причинили пострадавшему огнестрельное травматическое ранение в область шеи, после чего сели в машину и скрылись", - сказал Ластовецкий.

Он добавил, что свидетели смогли запомнить фрагмент номера машины. В городе вводился "План-перехват", однако он пока результатов не принес. Личность потерпевшего в ГУВД разглашать отказались.

Между тем, по неофициальным данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, нападению подвергся сотрудник службы безопасности одной из компаний, принадлежащих Мендосе-Бландону Михаил Богачев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram