Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

ГУВД Подмосковья сообщило о подробностях освобождения похищенного бизнесмена

, 10:11

В управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщили "Аргументам.ру" о подробностях освобождения похищенного 3-го октября бизнесмена.

Со слов источника стало известно, что 4 октября за помощью в уголовный розыск ГУВД по Московской области обратился 34-летний житель Реутова. Частный предприниматель заявил, что днем ранее неизвестные похитили его 36-летнего брата, местного жителя, так же зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя. За освобождение родственника злоумышленники потребовали выкуп в размере 3 000 000 евро.

По данному факту СО по Балашихе СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ – «Похищение человека».

4 октября в 12:00 сотрудниками уголовного розыска совместно с отрядом милиции специального назначения ГУВД по Московской области в поселке Голиково, Солнечногорского муниципального района, в одном из частных домов были задержаны 4 подозреваемых, ими оказались уроженцы стран ближнего зарубежья. В результате операции заложник был освобожден.

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след, и в Москве на улице Печорская в съемной квартире задержали остальных организаторов похищения. Оперативниками были задержаны трое жителей Подмосковья 1977, 1956 и 1989 годов рождения, а так же ранее судимый 27-летнй житель Москвы.

В ходе обыска у задержанных изъято:

- револьвер системы "Наган" калибра 7,62 мм;
- травматический пистолет "Макарыч";
- средства мобильной связи;
- шапки-маски;
- наручники.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов деятельности данной ОПГ.
 


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram