Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Криминал

В ходе спецоперации в Махачкале убиты четверо боевиков

, 18:54

Четверо боевиков убиты в ходе спецоперации в Махачкале. Из дома, где укрывались бандиты, изъяты шесть автоматов, один гранатомет и три гранаты.

Ещё двое предполагаемых членов незаконных вооружённых формирований задержаны.

"Аргументы.ру" сообщали, что операция длится второй день. Силовики в дагестанской Махачкале блокировали частный дом по улице Магистральная, где укрывалась группа боевиков. Боевики попытались с прорвать оцепление - в результате перестрелки двое сотрудников ОМОНа, прикрывавшие собой мирных жителей, погибли.

Позднее, с наступлением темноты несколько милиционеров, снятых с оцепления, ожидали автобус на остановке. Тогда один из них заметил молодого человека, который направлялся в сторону дома, где засели боевики. Неизвестный приблизился к правоохранителям и привел в действие взрывное устройство. По разным данным, пострадало от 26-ти до 44-ёх человек милиционеров и гражданских лиц.
Один из задержанных предполагаемых боевиков может быть причастен к ночному теракту. Это некий Дмитрий Арбузов, уроженец Новороссийска, который находился в федеральном розыске. Между тем, по данным правоохранительных органев, активная фаза действий силовиков в Махачкале завершена. Однако режим контртеррористической операции продолжает действовать.
Личности убитых боевиков в данный момент устанавливаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram