Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Трое студентов одного из вузов Москвы обвиняются в похищении жителя Подмосковья

, 16:10

Завершено расследование уголовного дела по факту похищения 17-летнего жителя подмосковных Мытищ, совершенное в январе этого года тремя студентами столичного вуза.

По данным следствия, обвиняемые студенты - 17-летний молодой человек, имя которого не называется, 20-летний Дмитрий Вахличев и 18-летний Сергей Потапов - разработали план похищения 17-летнего жителя Мытищ, с целью получить выкуп за его освобождение. Им пришлось привлечь своего знакомого для совершения задуманного.

7 января этого года обвиняемые напали на молодого человека на территории садоводческого товарищества «Мосводоканал-2» Мытищинского района, избили его битами, надели на голову мешок, и, посадив в автомобиль, отвезли на территорию одного из участков товарищества, передает РИА Новости.
В это же время предполагаемые похитители сообщили матери подростка, что ее сын похищен и за его освобождение они требуют 2 миллиона рублей, отметили в СУ СКП.
К счастью, подростку удалось освободиться, сбежать и заявить о происшедшем в милицию.

Уже 9 января сотрудники ГУВД по Московской области и МВД в ходе специально разработанной операции задержали одного из обвиняемых при получении части выкупа в 38 тысяч рублей, позднее были задержаны и сообщники.
«Обвинительное заключение утверждено Мытищинским городским прокурором, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении СКП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram