Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Следствие связало убийство Япончика и покушение на Деда Хасана

, 15:39

Следствие полагает, что покушение на криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, и убийство Вячеслава Иванькова по прозвищу Япончик организовали одни и те же лица.

"Проведенные следственные действия, опрос свидетелей, первичные данные ряда экспертиз, агентурная и аналитическая информация свидетельствует о том, что за этими преступлениями стоят одни и те же лица. Следствие склоняется к тому, что конфликт, который привел к этим покушениям, имеет давние корни и длится несколько лет. По оперативным данным, двух лидеров криминального мира решили убрать после того, как они попытались провести передел крупной собственности в Москве и Подмосковье, а также в одном из регионов центральной России", - цитирует РИА Новости представителя столичных правоохранительных органов.

"Аргументы.ру" писали ранее, что на Вячеслава Иванькова покушались по той же схеме, что и на Усояна. Как известно, Иваньков два месяца пролежал в Боткинской больнице, но врачам его не удалось спасти.

Напомним, покушение на 73-летнего Усояна произошло вечером 16 сентября у дома 12 на Тверской улице. Усоян и его охранник попали под обстрел снайпера, засевшего в квартире в доме напротив и получили тяжелые ранения. В настоящее время они под усиленной охраной находятся в Боткинской больнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram