> Заказчики убийства хотели, чтобы Дед Хасан помучился (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Криминал

Заказчики убийства хотели, чтобы Дед Хасан помучился (ВИДЕО)

17 сентября 2010, 17:40 [ «Аргументы Недели» ]

Снайпер стрелял в живот Аслану Усояну - заказчики убийства хотели заставить жертву дольше мучиться. Такое предположение высказали ряд экспертов.

На Вячеслава Иванькова (Япончика) покушались по той же схеме, что и на Усояна. Как известно, Иваньков два месяца пролежал в Боткинской больнице, но врачам его не удалось спасти.

Раненый Аслан Усоян сейчас находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

По версии оперативников, работали две бригады киллеров: одна находилась в доме напротив, а вторая была в подъезде. Однако обстоятельства сложились так, что участия второй группы не потребовалось, передают Вести.

"Аргументы.ру" писали ранее: столичные сыщики предполагают, что не исключен новый всплеск криминальной войны.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

«Фотоохота на самокатчиков» захватывает всё больше пешеходов

Власти Москвы вроде как не собираются запрещать электросамокаты. А потому среди тех, кто хочет спокойно себя ощущать в качестве пешехода возникло спонтанное движение «фотоохоты на самокатчиков». Люди выходят на прогулку, держа наготове смартфон, фиксируют нарушения правил поездок на этом виде средства индивидуальной мобильности (СИМ) и отправляют жалобы, подкреплённые фото, в кикшеринговые компании. На фото попадают те, кто отказывается спешиваться на пешеходном переходе, а также те, кто портит самокат: закрашивает или сдирает номер, бросает в кустах. Добычей фотоохотников" становятся лихачи, ездящие вдвоем на одном устройстве, и те, кто превышает скорость на оживленных тротуарах. Не остаётся без внимания бдительных пешеходов и ещё одна категория нарушителей — те, кто оставляет самокаты прямо посреди проезжей части или перегораживает ими входы в метро.