Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Не поделили грибное место: пенсионер убил конкурентку в лесу

, 20:45

Милиция Ивановской области разыскивает пожилого мужчину и его спутницу, которые подозреваются в совершении убийства женщины на грибной поляне в лесу.

В воскресенье в 16 часов в дежурную часть ОВД по Ивановскому муниципальному району поступило сообщение от врача станции скорой медицинской помощи. Медик сообщил, что до приезда на вызов в село Бибирево Ивановского района там скончалась 39-летняя женщина, на теле которой обнаружено ножевое ранение.

Предполагается, что между пенсионером и его "конкуренткой" по сбору грибов произошла ссора, в разгаре которой в ход пошел нож. Это случилось 12 сентября. Женщина вместе со своей подругой находились в лесном массиве у села Бибирево, где они собирали грибы. В это время к ним подошел неизвестный мужчина, которому на вид было 65 - 70 лет, и женщина того же возраста. Между мужчиной и потерпевшей произошел конфликт из-за того, что они не смогли поделить место собирания грибов. В ходе ссоры грибник нанес удар ножом в правую подмышечную область, после чего с места совершения преступления скрылся, а женщина умерла на месте от полученной травмы.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram