> Арестованы двое экс-милиционеров, подозреваемых в изнасиловании женщины - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

Арестованы двое экс-милиционеров, подозреваемых в изнасиловании женщины

3 сентября 2010, 15:26 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Сегодня в Кузьминском суде Москвы был санкционирован арест троих подозреваемых в похищении и изнасиловании гражданки Белоруссии.
Двое сотрудников милиции на московском метрополитене Олег Путейников и Кирилл Дедикин, а также гражданин Дмитрий Белобрицкий взяты под арест на срок до двух месяцев. Напомним, что это происшествие послужило причиной увольнения замглавы управления милиции на метрополитене Александра Телица.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.