Федеральный

В Свердловской области пойманы вандалы, разгромившие кладбище в Туринске

В Свердловской области на городском кладбище Туринска в ночь на четверг было разгромлено около сотни мраморных и гранитных надгробий. Сотрудники милиции вычислили вандалов. Ими оказались подростки.

Вандалы - трое местных жителей 1999 г.р., 1997 г.р. и 1992 г.р.. Они уже дали признательные показания. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, в настоящее время уточняется точное количество разрушенных надгробий.

"Но уже сейчас понятно, что ущерб от действий вандалов очень большой", - цитирует Горелых Интерфакс.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Случай подобного хулиганства не единичен. В селе Ильинском Советского района Кировской области неизвестные разломали надгробные памятники на кладбище. Сотрудники ОВД проверяют факт причастности к разгрому памятников местных школьников.