> В подмосковном поселке Каменское ссора между соседями закончилась стрельбой - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

В подмосковном поселке Каменское ссора между соседями закончилась стрельбой

25 августа 2010, 10:17 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В Подмосковье задержан мужчина, ранивший своего соседа из травматического пистолета, переделанного под боевой. Инцидент произошел во вторник 24 августа в поселке Каменское Наро-Фоминского района.

Пострадавший - водитель аэропорта "Внуково". По предварительным данным, преступление было совершено во время ссоры на почве личных неприязненных отношений. Произошла ссора между пострадавшим и задержанным. В результате чего безработный мужчина выстрелил в своего соседа из травматического пистолета, переделанного для стрельбы боевыми патронами. Водитель был госпитализирован с огнестрельным ранением живота.

По "горячим следам" милиционеры по подозрению в совершении данного преступления задержали безработного местного жителя, у которого изъяли травматический пистолет без номеров, передает РИА Новости. Подробности случившегося в настоящее время устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.