Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Мафиозная группа слесарей похитила неэнергосберегающих лампочек на 1 млн. рублей

, 15:29

На одном из крупнейших предприятий Мордовии - госпредприятии "Лисма", в свое время производившем 75% осветительных ламп в СССР, раскрыт крупный канал хищения готовой продукции, - сообщает сегодня региональное УФСБ.

"Хищения осуществлялись на системной основе группой лиц из числа сотрудников предприятия, роли и обязанности которых были четко распределены. Каждая стадия совершения преступления исполнялась разными лицами в соответствии с отведенными им ролями,-" цитирует сообщение ИТАР-ТАСС .
Похитители имели четкую "мафиозную" структуру. По сведениям ИТАР-ТАСС, подготовку неучтенной продукции на складе для дальнейшего вывоза осуществляли кладовщицы предприятия. Погрузку ламп из помещения цеха производили слесари-ремонтники, вывоз похищенной продукции с территории предприятия осуществлял на служебной автомашине водитель завода. Сотрудники охраны отвечали за безопасный проезд автомашин. Похищенная продукция до реализации хранилась в гараже одного из жителей Саранска, который занимался документальным оформлением и дальнейшей реализацией ламп.
Ущерб, нанесенный государственному предприятию в результате хищений составил более 1 млн. рублей. Для того, чтобы задержать похитителей группировки, сотрудники УФСБ и Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Мордовии провели операцию. Злоумышленники были пойманы с поличным. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража,совершенная организованной группой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram