Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Напавшие на милиционеров в Москве могли входить в банду налетчиков

, 11:45

Братья Шамиль и Абдул-Закир Исмаиловы, напавшие на милиционеров на Профсоюзной улице в Москве, предположительно, входили в банду налетчиков, которая специализировалась на нападениях на инкассаторов.

«Они действительно хотели угнать старую Honda Civic, но не для последующей продажи, а под очередной налет», – цитирует «Коммерсантъ» одного из участников расследования.

"Аргументы.ру" сообщали, что в ночь на четверг на улице Профсоюзная около дома 58 двое подозреваемых в угоне автомобиля, которых ночной патруль попытался взять с поличным - злоумышленники пытались угнать автомобиль Honda Civic, организовали перестрелку, в результате которой милиционер Антон Акатов был убит, еще два милиционера были ранены.

Один из злоумышленников, Шамиль Исмаилов, был госпитализирован с пятью огнестрельными ранениями, и позднее скончался в больнице. Закир Исмаилов скрылся.

Как стало известно, у погибшего милиционера остались жена и двое детей.

Столичные оперативники делают всё, чтобы как можно скорее задержать второго подозреваемого в нападении, уроженца Дагестана Абдул-Закира Исмаилова. Силовики предостерегают родственников и знакомых Исмаилова от укрывательства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram