Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Разыскивается заместитель директора «Кадастровая палата» по Московской области

, 16:30

В Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщили «Аргументам.ру», что сотрудники подмосковной милиции разыскивают заместителя директора «Кадастровой Палаты» по подозрению в мошенничестве.

В ходе предварительного расследования милиционерами был установлен заместитель директора ФГУ «Кадастровая палата» по Московской области Литвинов Сергей Алексеевич, в обязанности которого входили подбор новых сотрудников и проведение собеседования. Решив заработать денег незаконным путем, мужчина предлагал безработным гражданам «устроиться на работу». На рабочем месте присутствовать не требовалось, денег за это тоже не платили, главное – отметка в трудовой книжке о том, что её владелец трудился в «Кадастровой палате».

Таким образом замдиректора трудоустроил на должности ведущих инженеров в различные отделы палаты 6 человек. Новоиспеченных сотрудников никто в глаза не видел, однако зарплаты ведущих инженеров начислялись им ежемесячно. Деньги «мертвых душ» присваивал Литвинов, обналичивая средства, поступавшие на их зарплатные карточки.

В период с июля 2006 по октябрь 2009 года он совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму более 3 700 000 рублей.

В отношении заместителя директора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – мошенничество. Однако, Сергей Литвинов, узнав о своем разоблачении, поспешил скрыться от следствия и в настоящее время его местоположение неизвестно. Приняты меры к его розыску и задержанию.

Уважаемые жители Москвы и Подмосковья!

Если Вам что-либо известно о местонахождении Литвинова Сергея Алексеевича 1968 года рождения, уроженца Воронежской области просим связаться с представителями ГУВД по Московской области по телефону 8(495)593-05-11.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram