Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

По факту смерти матери Чичваркина проведут новое расследование

, 09:38

Адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы экс-главы «Евросети» сообщил, что прокуратура обязала милицию провести дополнительное расследование по факту смерти матери Евгения Чичваркина.

«Гагаринская межрайонная прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения Людмилы Чичваркиной, материалы возвращены в ОВД по Ломоносовскому району для дополнительной проверки и устранения недостатков», – цитирует РИА Новости Жеребенкова.

По его словам, прокуратура настаивает на повторном судебно-медицинском исследовании тела Чичваркиной, чтобы установить, не наступила ли смерть в результате телесных повреждений.

"Аргументы.ру" сообщали, что тело 60-летней Людмилы Чичваркиной обнаружила ее домработница 3 апреля в квартире на Ленинском проспекте Москвы. Предположительно, женщина могла поскользнуться на кафеле в кухне и удариться виском об угол стола.

Следователь 12 мая вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), поскольку, по его мнению, «отсутствовало событие преступления».

Экс-глава компании «Евросеть» Евгений Чичваркин в марте прошлого года был объявлен в международный розыск через Интерпол по обвинению в причастности к похищению в 2003 году экспедитора компании.
Магистратский суд Вестминстера в прошлом году арестовал Чичваркина, а потом выпустил его под залог в 100 тысяч фунтов стерлингов, конфисковав у него документы, дающие право на пересечение границ.
Российские власти добиваются его экстрадиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram