Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Найдены деньги похищенные у инкассаторов в Москве

, 12:04

Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщил о том, что следователи совместно с милиционерами провели серию обысков и осмотров транспортных средств.

"Так, в ходе обысков по местам жительства подозреваемых уже изъято 2,4 миллиона рублей. Также в настоящее время проходит обыск на дачном участке у друга Левкина в Московской области. На его территории обнаружены сумки с денежными средствами, сумма которых на данный момент устанавливается. Хозяин дачного участка пояснил, что эти сумки в июле были закопаны инкассатором Левкиным", - цитирует РИА Новости Маркина.

Кроме того, при обыске в доме Подгорных обнаружена инкассаторская сумка ООО «Инкахран».

В ходе обысков у задержанных были изъяты мобильные телефоны, СИМ-карты и предметы одежды подозреваемых.

"В настоящее время обыски продолжаются. Кроме того, активно проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств вины задержанных", - отметил он.

Задержанные уже успели потратить большую часть похищенных денег: один купил себе кирпичный двухэтажный коттедж в Подмосковье, другой съездил в Сочи, где отдыхал с любовницей в дорогих гостиницах и ресторанах. В свою очередь двое задержанных, жители Орехово-Зуева, после ограбления стали тратить крупные суммы в увеселительных заведениях, еще один из подозреваемых купил себе BMW X5.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram