Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Учитель, обвиняемый в гибели детей на Ейской косе, госпитализирован

, 16:02

Пресс-служба СУ СКП РФ по Краснодарскому краю сообщает о том, что приостановлено расследование в отношении учителя географии и экономики московской школы №1065 в связи с его госпитализацией.

Напомним, учителю географии и экономики школы №1065 предъявлено обвинение по делу о гибели шестерых детей на Ейской косе.

"Аргументы.ру" писали о том, что трагедия случилась 7 июля, в необорудованном для купания месте, детям разрешили искупаться в море. Во время купания, попав в подводное течение, шестеро детей и один взрослый утонули, два мальчика были госпитализированы.

Стоит отметить, что экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в день трагедии.

"В настоящее время проведение следственных действий с обвиняемым Алексеем Багрянцевым по рекомендации врачей приостановлено в связи с его госпитализацией с диагнозом «плеврит», что явилось следствием пневмонии", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКП РФ по Краснодарскому краю. Также в документе сказано, что по делу проводятся «иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех значимых для следствия обстоятельств».

Также, помимо Багрянцева, обвинение в халатности по этому делу предъявлено заместителю директора по воспитательной работе Ирине Рябовой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram