Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Петербурге похищен студент: злоумышленники требуют наследство его бабушки

, 21:15

В Петербурге злоумышленники во вторник, 20 июля, около 15.00 мск у дома № 28 по набережной Мойки похитили  студента  4-го курса Северо-Западной Академии госслужбы.

Преступники требовали от 20-летнего студента 2 млн. рублей или передачу права собственности на квартиру, также преступники требовали передать им земельные участки в Ленинградской области, которые похищенному молодому человеку завещала его бабушка. Заявление о вымогательстве поступило накануне утром в милицию Волосовского района Ленобласти. Студент рассказал, что во вторник днем  у дома 28 по набережной Мойки, в котором он проживает, четверо неизвестных преступников, силой посадили его в автомобиль «Митцубиси Ланцер» и вывезли на неизвестную ему территорию, где были только гаражи. Злоумышленники надели на голову парня мешок и стали избивать.

Молодой человек согласился выплатить часть суммы, заявив, что деньги находятся у родственников в деревне Гостятино Волосовского района, передают местные СМИ. Похитители пересадили его в машину и отвезли в деревню. В начале первого ночи студенту удалось сбежать от своих мучителей и обратиться в местную милицию. Двое подозреваемых в похищении студента задержаны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram