Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Подозреваемые в вооруженном нападении на Баксанскую ГЭС пока не найдены

, 13:05

Глава СКП РФ Александр Бастрыкин сообщил, что подозреваемые в вооруженном нападении на Баксанскую ГЭС в КБР пока не найдены.

"Аргументы.ру" сообщали, что в среду рано утром на территории Баксанской ГЭС прогремели четыре взрыва. Кроме того, перед тем, как террористы прорвались на ГЭС, сработало взрывное устройство возле ОВД по Баксанскому району. Убиты двое сотрудников вневедомственной охраны, еще двое ранены.

Бастрыкин сообщил, что с органами ФСБ ведется активная работа, «но конкретных результатов пока нет», а также отрицательно ответил на вопрос, есть ли подозреваемые по этому делу.

При этом глава СКП РФ подчеркнул: «Но уже становятся очевидными причины и условия, которые способствовали нападению на эту электростанцию. К сожалению, плохая охрана, которая осуществлялась сотрудниками милиции, и неукрепленность объекта».

Ранее в четверг источник в силовых структурах СКФО сообщил РИА Новости, что, по мнению правоохранительных органов, за взрывами на ГЭС может стоять один из главарей боевиков - некий Казбек Ташуев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram