> Неизвестный обстрелял автомобиль BMW, два человека убиты - Аргументы Недели

//Криминал : 

Неизвестный обстрелял автомобиль BMW, два человека убиты

29 июня 2010, 11:21 [ «Аргументы Недели» ]

В Ростове-на-Дону  накануне около 22 часов неизвестный обстрелял автомобиль BMW, принадлежащий жителю Краснодарского края.  Два человека, находящие в машине, скончались от полученных травм.

СКП по региону сообщает, что стрельба по машине была открыта в переулке Упорном Ростова-на-Дону. Злоумышленник произвел около 50 выстрелов из огнестрельного автоматического оружия и скрылся с места происшествия.  Милиция Ростовской области разыскивает преступника, обстрелявшего в понедельник, 28 июня, в Ростове-на-Дону автомобиль BMW и убившего двоих человек.
По факту обстрела возбуждено уголовное дело.  Проводятся следственные действия, выясняются  обстоятельства произошедшего.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.