Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В убийстве солистки Новосибирского театра обвиняется подросток

, 08:33

В суд направлено уголовное дело по обвинению 17-летнего подростка в убийстве солистки хора Новосибирского театра музкомедии Елены Калиновской, совершенном в новогоднюю ночь.

По данным следственного управления СКП РФ по Новосибирской области, солистка хора театра музкомедии Елена Калиновская, под утро решила пройтись после встречи Нового года в кругу семьи. На улице на нее напал подвыпивший подросток. Женщина скончалась на месте в результате множественных травм головы. Преступник украл мобильный телефон и 100 рублей.

Злоумышленник обвиняется еще в одном эпизоде. Следствие полагает, что в ноябре 2009 года подросток, имея умысел на хищение чужого имущества, напал на не знакомую женщину.
"Причинив ей множественные ножевые ранения, он пытался забрать сумку с ее личными вещами, однако потерпевшая оказала ему активное сопротивление. Злоумышленник, понимая, что может быть задержан на месте преступления его очевидцами, скрылся", - сообщает СУ СКП РФ по Новосибирской области.

17-летнему молодому человеку предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный данными статьями - десять лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram