Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Вице-президент известного коммерческого банка похитил 104 160 000 рублей

, 01:03

Представитель Пресс-службы УБЭП ГУВД по Московской области Наталья Анашкина сообщила "Аргументам.ру", что сотрудниками УБЭП ГУВД по Московской области выявлен факт мошенничества и легализации денежных средств со стороны Вице-президента и управляющего Одинцовским офисом известного коммерческого банка.

Известно, что кроме банковской деятельности подозреваемый имел в собственности несколько подконтрольных организаций, которые были зарегистрированы на его родственников.

Используя свое служебное положение, управляющий давал указания подчиненным, а именно - кассирам банка, о перечислении банковских денежных средств на счета подконтрольных организаций. После чего деньги переводились на счета фирм-однодневок, а впоследствии обналичивались.

В ходе проведения плановой ревизии было установлено, что в результате незаконных действий недобросовестного управляющего, капитал банка уменьшился ни много, ни мало - на 104 160 000 рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.ст. 159 и 171.1 УК РФ. Бывший вице-президент филиала банка арестован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram