Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Банда уничтоженного боевика из Ингушетии планировала теракты 12 июня

, 12:08

Сегодня официальный представитель управления ФСБ РФ по Ингушетии сообщил, что банда уничтоженного во вторник в Ингушетии боевика Умара Сакалова планировала совершить теракты 12 июня - в период празднования Дня России.

Сотрудник управления ФСБ РФ по Ингушетии отметил: "По данным спецслужб, Сакалов и его окружение планировали проведение диверсионно-террористических актов в период празднования Дня России 12 июня", однако он не уточнил, где именно боевики планировали совершить теракты. Но благодаря проведенной операции спецподразделения ФСБ, деятельность бандгруппы была пресечена.

Один из главарей ингушского бандподполья Умар Сакалов, 1978 года рождения, занимался изготовлением и закладкой взрывных устройств с целью совершения терактов. "По данным спецслужб, Сакалов непосредственно изготовил несколько взрывных устройств, которые были приведены в действие боевиками в Малгобекском районе Ингушетии 4 июня", возможно, что "Сакалов принимал непосредственное участие в закладке взрывных устройств 31 мая текущего года в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии в помещении кафе "Узбекская кухня", а также 1 июня недалеко от села Яндаре Назрановского района и федеральной трассы "Кавказ", - рассказал сотрудник ФСБ РФ по Ингушетии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram