Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Житель Крыма открыл стрельбу с крыши дома по соседям и милиционерам

, 14:01

По сообщению УНИАН, житель Крыма 5 июня залез на крышу своего дома, после чего открыл стрельбу по соседям и прибывшим на место ЧП милиционерам. Инцидент произошел 5 июня  в селе Малиновка Бахчисарайского района.

Жительница села Малиновка позвонила участковому и сообщила, что ее сосед разгуливает с ружьем по двору и угрожает убить сожительницу. Пока милиционеры пытались установить контакт с мужчиной, он залез на крышу и начал стрелять в соседа и милиционеров. «В общей сложности мужчина произвел около десяти выстрелов. Пожилой сосед скончался», - сообщили в милиции.

Устроивший стрельбу был задержан только после того, как снайпер прострелил ему в ногу. Прокуратура Бахчисарайского района возбудила в отношении мужчины уголовное дело по статьям «умышленное убийство» и «посягательство на жизнь работника правоохранительного органа».

Стрелявший мужчина - 1972 года рождения, имеющий психическое расстройство и неоднократно проходивший лечение в психоневрологическом диспансере. Задержанный находится в психоневрологическом диспансере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram