Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Обыски у префекта ЮАО Юрия Буланова связаны с делом бизнесмена из Грузии

, 12:43

Обыски, прошедшие в квартирах отстраненного префекта ЮАО Москвы Юрия Буланова и его первого заместителя Вячеслава Щербакова связаны с делом о крупном мошенничестве в отношении бежавшего от следствия бизнесмена из Грузии Абесалома Гулордава.

В правоохранительных органах столицы сообщили, что предприниматель, уроженец Грузии Абесалом Гулордава подозревается в хищении миллиарда рублей из бюджета Москвы. Следствием установлено, что мошенники применяли хорошо отлаженную схему. Получая подряды на проведение работ, аферисты выполняли часть из них, а по оставшимся с помощью коррумпированных чиновников составляли фиктивные акты о выполнении.

Cледователи ГСУ ГУВД вместе с оперативниками УБЭП проводят ряд мероприятий в нескольких районах Москвы по изобличению афер в области проведения ремонтов жилья, передает РИА Новости.

По данным столичного УБЭП, генеральный директор ОАО «ЖКХ-Сервис» и ООО «ЖКХ-Сервис» Абесалом Гулордава организовал ряд коммерческих структур в 15 муниципальных районах, в том числе товарищества собственников жилья, с помощью которых и похитил деньги из столичного  бюджета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram