Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Взрыв в Ставрополе – бандитские «разборки»

, 21:34

Взрывное устройство, сработавшее в Ставрополе, было безоболочным и не было снаряжено поражающими элементами. Об этом "Аргументам.ру" сообщил представитель ГУВД города, осуществляющий оперативное сопровождение расследования трагедии.

«Сейчас, конечно, будут заявлять, что это теракт. Дело заберет для расследование краевое управление ФСБ. Между тем, это не характерное снаряжение для самодельного взрывного устройства, обычно используемого террористами. Тем более, что есть информация о новом разделе имущественного нежилого фонда, между организованными преступными группировками (ОПГ)», - говорит оперативник, многократно работавший ранее в Чеченской республике.

По словам сотрудника городского ГУВД, «специальным службам выгоднее говорить, что это теракт, чем признать, что мы не можем справиться с ОПГ, которым покровительствуют некоторые высокопоставленные лица».

Напомним, что по последним данным, в результате происшествия погибли четыре человека и 28 получили ранения. Взрывное устройство сработало в кафе «Аквариум» по улице Ленина рядом с Дворцом культуры и спорта профсоюзов после 18:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram