Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Люберецком районе Подмосковья пресечена деятельность нелегальной АЗС

, 16:11

Как сообщили "Аргументам.ру" в Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области, в Люберецком районе сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка пресекли деятельность нелегальной заправочной станции.

Как установили милиционеры, на нелегальной станции велась торговля бензином и дизельным топливом. Литр смеси  бензина с октановым числом 92 и 95 стоил 20 рублей, а литр дизельного топлива – 16 рублей.

Перед началом операции сотрудник милиции под видом покупателя заехал на станцию и заправил полный бак бензина, после чего предъявил свое служебное удостоверение.
Как установили в ходе проверки милиционеры, торговля велась на протяжении полугода и осуществлялась без использования кассового аппарата. Ежедневно продавалось более 3 тонн топлива. Кроме того, сотрудники Центра выяснили, что продажа топлива велась около оголенных проводов, находящихся под напряжением. Малейшая оплошность заправщика могла привести к взрыву.
Отобраны и направлены на экспертизу образцы реализуемого топлива, так как есть основания считать, что под видом высокооктанового продавался бензин с низким октановым числом.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ – незаконное предпринимательство.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram