Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Подробности раскрытия крупной кражи в Подмосковье

, 11:07

Как ранее сообщали "Аргументы.ру", 21 мая 2010 года в 02:11 в дежурную часть УВД по Раменскому муниципальному району с заявлением обратилась 28-летняя жительница Москвы. Женщина сообщила о хищении имущества из ее дома и оценила причиненный ущерб в 1 000 000 рублей.

В Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области уточнили, что трое молодых людей – две девушки и молодой человек, вошли в доверие к пенсионеру, проживающему в данном доме. В течение 5 дней молодые люди «помогали по хозяйству» пожилому человеку. В то время как девушки отвлекали внимание хозяина дома, молодой человек выносил антикварные вещи – самовары, табуретки, тумбочки, предметы обихода.

Выехавшими на место сотрудниками милиции были опрошены соседи и потерпевшие, а также установлены приметы молодых людей.

При проверке подучетного контингента милиционеры установили личности злоумышленников, ими оказались трое местных жителей в возрасте от 26 до 29 лет, ранее уже судимые за аналогичные преступления.

В этот же день принятыми мерами розыска сотрудники вневедомственной охраны совместно с группой немедленного реагирования по полученным ориентировкам за совершенное преступление задержали 29-ленего местного жителя.

В ходе первоначальных мероприятий часть похищенного у задержанного была изъята.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram