В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назад
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ФСБ: раскрыт теракт на вокзале Дербента (ВИДЕО)

Начальник Управления ФСБ России по Дагестану Вячеслав Шаньшин сообщил о том, что уничтоженные накануне в ходе спецоперации в Дагестане участники незаконных вооруженных формирований причастны к организации теракта на перроне железнодорожного вокзала Дербента.

"Нам удалось по "горячим следам" раскрыть это громкое преступление, и преступники понесли за это суровое наказание", - заявил Шаньшин.

Как сообщается, личности бандитов установлены. Один из них уроженец Азербайджана, 1989 года рождения, Чиругланов Садула, другой - житель Дербента Теймур Гульметов, 1989 года рождения.

Взрыв бомбы прогремел 7 мая вечером в оживленном месте - на перроне железнодорожного вокзала в Дербенте. По данным следственных органов, взрывное устройство было заложено в мусорном баке, находящемся на перроне вокзала. СКП РФ возбудил уголовное дело по ряду статей УК РФ, в том числе статье "терроризм".

В результате теракта погибла 46-летняя женщина, один сотрудник милиции находится в больнице в состоянии комы и еще одному  пострадавшему ампутировали ногу.