Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Дело капитана Захаркина присяжные рассмотрят в открытом режиме

, 17:45

Пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский сообщил сегодня о том, что процесс по уголовному делу в отношении капитана Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он сбросил с восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы, пройдет в открытом режиме.

"Сегодня суд отобрал коллегию присяжных, которая будет рассматривать уголовное дело, в нее вошли 12 основных и пять запасных заседателей", – сообщил Минчановский РИА Новости.

Он уточнил, что слушания по существу начнутся в среду, в ходе заседания прокурор расскажет присяжным суть предъявленных обвинений, а подсудимый сообщит, признает или нет он свою вину.

Напомним, в ночь на 12 ноября 2009 года Захаркин сбросил с восьмого этажа дома в Москве двух девочек. Дети выжили, но получили серьезные травмы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Захаркин был вменяем на момент совершения инкриминируемого ему преступления.

В отношении Захаркина возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram