История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Террористка из Литвы собиралась взорвать российский военный объект

Стали известны подробности дела гражданки Литвы, которая, по заключению прокуратуры Литвы, намеревалась совершить теракт в России. Кусайте, задержанной 29 марта, предъявлены обвинения.

По словам прокурора Юстинаса Лаучюса, жительница Клайпеды 20-летняя Эгле Кусайте была арестована 29 марта при попытке вылететь из Литвы в Россию. По данным следствия, Кусайте собиралась приехать в Россию с целью проведения терактов на военных объектах.

Наблюдение за Эгле Кусайте началось задолго до ее до задержания. Следствие выяснило, что террористка поддерживала по Интернету отношения с гражданами России, которые также задержаны в России по подозрению в террористической деятельности.

Также среди друзей задержанной были агрессивно настроенные исламисты из Узбекистана, Азербайджана и Великобритании. Прокуратура Литвы обвиняет Эгле Кусайте в создании организованной группы единомышленников для проведения террористических актов, финансировании или иной помощи такой группе.

Задержанной грозит тюремное заключение на срок от 4 до 10 лет. Сама женщина просит суд изменить ей меру пресечения, выпустив ее из тюрьмы.

В суде в настоящее время рассматривается жалоба Кусайте в связи решением суда продлить срок ее ареста еще на три месяца.