«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд
Федеральный

В Москве студент на велосипеде поймал грабителя-рецидивиста

В Москве студент юридической академии Антон Сидоров днем, катаясь на велосипеде по Сеславинской улице,  увидел, как неизвестный, угрожая ножом пожилой женщине, роется в ее сумке.

Молодой человек, пытаясь привлечь внимание к грабителю, закричал. Но никто не пришел на помощь ограбленной среди бела дня женщине. Преступник, услышав крик, вытащил из кошелька 76-летней пенсионерки 100 рублей и побежал во дворы, пытаясь скрыться.  Студент пустился на велосипеде в погоню. Грабитель перелез через забор, 51-й городской больницы. Однако молодой человек  продолжал его преследовать. На помощь парню пришел сторож больницы. Мужчины задержали и  скрутили преступника.  30-летнего рецидивиста Саида Ахметова, неоднократно судимого за грабежи и вымогательства, сдали прибывшему наряду милиции. Нож преступник успел выбросить и заявил, что его задержали по недоразумению.

Заместитель начальника следственного отдела ОВД "Филевский парк" Владимир Пшеничников отметил смелые действия будущего юриста: "Побольше бы таких граждан, поменьше было бы у нас работы".