Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Срочно! Доку Умаров взял на себя ответственность за теракты в Москве

, 21:36

Сайт исламистов Kavkazcentr.com сообщает, что лидер северокавказских экстремистов Доку Умаров, именующий себя амиром несуществующего государства "Имарат Кавказ",  взял на себя ответственность за теракты в московском метро 29 марта.

На сайт исламистов ссылается "Газета.ru", сообщая, что лично Доку Умаров дал приказ об организации терактов в московском метро. Якобы, существует видео, на котором Умаров высказал причину терактов:
"Атака является ответным ударом и акцией возмездия за резню, устроенную русскими оккупантами, самых бедных жителей Чечни и Ингушетии, которые собирали черемшу под Арштами 11 февраля 2010 года".

Как сообщает издание, террорист грозит еще терактами. Он пообещал россиянам, "которые посылают на Кавказ свои банды и содержат свои спецслужбы, творящие бесчинства" новые акции возмездия. Умаров обещал жителям России, что они больше не будут "спокойно наблюдать за войной на Кавказе в своих телевизорах, спокойно наблюдая и не реагируя на бесчинства и преступления своих банд, которые направляются на Кавказ". "Поэтому война придет на ваши улицы, и вы ее ощутите на собственных жизнях и собственных шкурах", - цитирует слова Доку Умарова издание.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram