Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Подозреваемые установлены, проводятся тотальные проверки - ГУВД

, 15:05

Глава ГУВД Москвы Владимир Колькольцев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений заявил: правоохранительными органами установлен круг лиц, возможно, причастных к осуществлению терактов в московском метро.

Колокольцев уточнил, что это стало возможно благодаря использованию технических средств: "Более 3 тысяч камер подключены к Ситуационному центру дежурной части управления милиции на метрополитене; сотрудниками Ситуационного центра в круглосуточном режиме отслеживается и анализируется вся информация, поступающая с камер. Видеоинформация сохраняется в течение 72 часов, что позволяет использовать видеозаписи при отслеживании преступлений. Видеозаписи с этих камер помогли и при установлении круга лиц, причастных к теракту 29 марта".

Параллельно с изучением видео-файлов с камер наблюдения, правоохранительные органы начали проводить серьезные массовые проверки мест проживания выходцев с Северного Кавказа и Средней Азии. Проверки проходят в гостиницах, общежитиях, на вокзалах, в аэропортах. Проводится контроль официально и неофициально сдаваемых квартир.

Владимир Колокольцев также сообщил об ужесточении контроля на въездах в Москву, на оптовых рынках, в местах концентрации иногороднего большегрузного транспорта.

Предпринимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности школ, дошкольных учреждений, больниц, торговых центров и других мест массового скопления людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram