Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Силовые структуры получали сообщения о проникновении террористов в Москву

, 17:39 , Обозреватель отдела Наука

Сообщение о проникновении в Москву силовые структуры получили на «излете» усиления, связанного с 10-летием первых выборов Президента В. Путина в марте 2000 года. Об этом «АН» рассказал источник в силовых структурах.

«В рамках проведение оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы получили информацию о проникновении на территорию Москвы нескольких мелких групп террористической направленности. Ориентировочно общая численность - 6-9 человек. Группы разбиты на 2-3 человека, - заявил источник. - Они прибыли в Москву с разных направлений, некоторые на машине с «якобы» родственниками, некоторые на самолете из Махачкалы. По обобщенной оперативной информации, среди них имеются как молодые женщины (ориентировочно 20-25 лет), так и мужчины (30-35 лет) кавказского типа. Одна из групп была остановлена на посту ГИББД на Волоколамском шоссе. Однако затем отпущена. Сейчас проводится активная работа по установлению личности остальных».

По словам источника, участковым милиционерам всех районов Москвы выдан фоторобот других предполагаемых участников бандгруппы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram