Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

При получении взятки в Москве задержан чиновник

, 09:26

Сегодня в пресс-службе Следственного комитета при МВД сообщили, что при получении взятки был задержан сотрудник Департамента дорожно-мостового строительства Москвы. Чиновник подозревается в вымогательстве 2,7 млн рублей за помощь в оформлении финансовых документов.

Сотрудник пресс-службы рассказал: "Следственным комитетом при МВД России возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы", который "предложил заместителю генерального директора одной из юридических компаний оказать содействие в открытии титулов бюджетного финансирования объектов и перечисления по ним денежных средств".

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий чиновник был задержан в порядке ст. 91 УПК (по подозрению в совершении преступления) с поличным при получении денежных средств в размере более 2 млн рублей.
 
По данным следствия, к совершению данного преступления причастны и другие должностные лица. В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram