Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Евсюков будет отбывать срок не в спецколонии для экс-милиционеров

, 11:36

Приговоренный к пожизненному сроку Денис Евсюков надеялся оказаться на "милицейской зоне", где условия заметно мягче, чем в колониях. Однако он будет отбывать наказание не в спецколонии для бывших милиционеров, а в обычной колонии особого режима.

Экс-милиционеру ищут подходящее место для отбывания наказания, что довольно сложно сделать, учитывая общественный резонанс и милицейское прошлое Евсюкова.

Пока нет достоверной информации куда именно отправят, но вариантов не так много. В России осужденные на пожизненное заключение, содержатся всего в пяти исправительных учреждениях. «Вологодский пятак» находится на острове Огненный в Вологодской области. «Чёрный дельфин» в Соль-Илецке Оренбургской области является самой большой из подобных зон. Также «Белый лебедь» в Соликамске Пермского крайя; «Ивдель» (Свердловская область, Ивдельский район, поселок Лозьвинский) и ОГ-98/18 в поселке Харп ЯНАО Тюменской области.

Экс-руководителю ОВД на любой из этих зон придется сидеть в одной камере не с бывшими милиционерами, а с маньяками, убийцами, террористами и насильниками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram