> В Алабамском Университете нейробиолог расстреляла коллег - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Алабамском Университете нейробиолог расстреляла коллег

13 февраля 2010, 11:43 [ «Аргументы Недели» ]

В убийстве трех коллег – профессоров и преподавателей - в университетском городке обвиняют Эмми Бишоп, профессора биологии в университете штата Алабама в Хантсвилле.

Во время заседания сотрудников факультета Бишоп убила трех человек и еще трех преподавателей ранила. Ей уже предъявлено обвинение.

Убиты три преподавателя – Гоби К. Подила, глава Отделения биологических наук, а также Мария Рэглэнд Дэвис и Адриэла Джонсон.

Еще два человека находятся в критическом состоянии. Состояние третьего раненого удовлетворительное.
Никто из студентов не пострадал.

В случае признания виновной в преднамеренном убийстве ей может грозить смертная казнь.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.