Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В ФСБ заинтересовались расстрелом семи бурятских "челноков"

, 20:18

К расследованию резонансного убийства коммерсантов, жертвами которого стали пять женщин и двое мужчин в республике Бурятия подключилась Федеральная служба безопасности (ФСБ).
К расследованию также подключились сотрудники управления ФСБ по Бурятии.

В среду на брифинге в следственном управлении при прокуратуре Бурятии была озвучена официальная версия убийства семи бизнесменов из Закаменска. Напомним, 2 февраля в лесу близ Торейского луга у села Шортыкей Джидинского района в 300 метрах от трассы Закаменск-Петропавловка был обнаружен микроавтобус "Истана", в салоне которого находилось четыре человека с признаками насильственной смерти. Тела еще трех бизнесменов были обнаружены вблизи автомашины. По предварительным данным, убитые являются предпринимателями из города Закаменска, где они работали в торговом центре "Гермес" (на Центральном городском рынке).

По данным начатого расследования, двое мужчин и пять женщин выехали для закупки товара в Иркутск. В пути на микроавтобус было совершено нападение, в ходе которого неизвестные нанесли смертельные ножевые и огнестрельные ранения водителю и всем пассажирам автобуса. Деньги, которые везли с собой бизнесмены, на месте происшествия не обнаружены.

список расстрелянных бизнесменов:

1. Жакыпов Захарбек Асанович (1977 г.р.), киргиз;
2. Жакыпов Алибек Асанович (1979 г.р.), киргиз;
3. Попова Людмила Николаевна (уроженка из села Холтосон);
4. Мингалеева Нурия Халимовна (1960 г.р.);
5. Тушназарова (имя отчество выяснить не удалось) (1976 г.р.), киргизка;
6. Старицына Любовь Сергеевна (1977 г.р.);
7. Михалева Анна Сергеевна (1976 г.р.).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram