Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Работники детского дома ответят за издевательства над детьми

, 10:30

Уголовное дело за издевательства над двумя 14-летними воспитанницами в отношении директора детдома № 2 города Владивостока Тамары Мясниковой и воспитателя Ларисы Федчук передано в суд.

Обеим женщинам предъявлено обвинение в ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении двух лиц, заведомо несовершеннолетних). Кроме того Мясникова обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества).

Директор детского дома дала указание воспитательнице запереть и удерживать в туалетной комнате двух 14-летних девочек - воспитанниц детского дома. Дети находились взаперти с 28 августа по 16 сентября 2009 года до тех пор, пока они не были освобождены сотрудниками правоохранительных органов. Дети питались там же, в туалете, спали на холодном полу, были лишены возможности принять душ.

Также были выявлены и другие незаконные деяния Тамары Мясниковой: на протяжении длительного времени директор детского дома, используя служебное положение, присвоила и растратила около 130 тысяч рублей, принадлежавших шести воспитанникам этого учреждения

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram