Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Арестован подозреваемый в нападении на АЗС и убийстве милиционера

, 19:54

Сегодня представитель СКП РФ по Московской области сообщил, что Мытищинский суд арестовал подозреваемого в разбойном нападении на АЗС и убийстве и ранении сотрудников милиции в ночь на субботу в Подмосковье.

В СКП РФ рассказали, что грамотно спланированные и проведенные широкомасштабные следственные и оперативно-розыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки установить личности подозреваемых и задержать одного из них. "В пятницу суд избрал в отношении 44-летнего жителя города Москвы меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказал соотрудник СКП РФ.

Напомним, что ночью 26 декабря этого года в Москве на 81-ом километре МКАД неизвестные совершили разбойное нападение на автозаправку. На место происшествия прибыли сотрудники Мытищинского УВД. В городе Химки подозреваемые были обнаружены и оказали активное вооруженное сопротивление, в результате которого 23-летний сержант милиции Дмитрий Новиков получил касательное ранение лица, а 35-летний милиционер-кинолог Сергей Толстиков от полученных огнестрельных ранений груди скончался на месте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram