Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

По факту подрыва автомобиля в Ингушетии возбуждено уголовное дело

, 16:40

Как сообщает сайт СКП РФ, следственными органами Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту подрыва автомобиля в Назрани. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.317, ч. 3 ст.30, ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 222, ч.2 ст. 167 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, покушение на убийство, незаконный оборот оружия, умышленное уничтожение или повреждение имущества.

По предварительным данным следствия, сегодня, около 13 часов 10 минут, недалеко от Экажевского круга, автомобиль «Лада-Приора» подъехал к стационарному посту «Волга-16». Водитель автомобиля привел в действие взрывное устройство. Личность террориста-смертника пока не установлена.

В результате произошедшего взрыва пострадали 23 человека, в том числе 8 военнослужащих в/ч 3718 внутренних войск МВД России, дислоцированных в Республике Ингушетия. Также пострадали 3 сотрудника ОВД по городу Назрани и 7 гражданских лиц, в том числе девочка, 2002 года рождения. Пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Для оказания содействия в расследовании обстоятельств произошедшего в Ингушетию направлена группа криминалистов центрального аппарата Следственного комитета. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram